Проектирование СКС

Основу телекоммуникационной системы современных учреждений составляют структурированные кабельные сети (СКС), представляющие собой законченную совокупность кабелей связи и коммутационного оборудования. Проектирование СКС — сложный процесс, формируемый мероприятиями по:

  1. выявлению требований заказчика;
  2. обследованию имеющейся сетевой инфраструктуры;
  3. разработке проекта.

Чтобы проектные процедуры были произведены успешно, необходимо своевременно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Наше многопрофильное учреждение обладает значительным опытом в сфере организации структурированных кабельных систем, проводит полный комплекс мероприятий по проектированию СКС. При необходимости нашими специалистами также проводится авторский надзор, оказывается содействие по вопросам согласования подготовленной документации в различных инстанциях.

Проектирование СКС

Связаться с нами можно как по одному из телефонов, представленных в разделе контактных данных, так и прямо на этой странице — через комментарии к данной записи

Проектирование СКС

Проект структурированных кабельных систем формируется горизонтальной и магистральной подсистемами:

  • горизонтальная предназначается для объединения абонентов в единую сеть. В состав данной подсистемы входят:
    • распределительные панели;
    • горизонтальные кабели;
    • точки консолидации;
    • другие элементы;
  • магистральная предназначается для объединения распределительных пунктов между этажами. Её основа формируется магистралями, соединяющими центры коммутации.

Проектирование СКС осуществляется как для небольших систем на несколько десятков портов, так и для крупных комплексов, количество портов в коих может достигать двухсот и больше. Грамотный проект существенно упрощает проведение монтажных мероприятий, позволяет обеспечить длительную и беспроблемную эксплуатацию будущей системы с минимальными затратами на её ремонт и обслуживание.

При проектировании учитываются не только положения действующей нормативной документации, но и обозначенные заказчиком пожелания. В расчёт также берутся такие факторы, как:

  1. требуемая скорость обмена данными;
  2. уровень защищённости информации;
  3. расположение рабочих мест;
  4. планируемое расширение системы в будущем.

Проектирование СКС

Проектирование СКС. Для чего необходимо?

Читайте также

Проектирование рекламных конструкций

Проектирование рекламных конструкций включает конструктивные решения по производству и установке элементов наружной рекламы.

Ключевая особенность организации структурированных кабельных систем заключается в отсутствии полностью аналогичных СКС. Типовые решения существуют, но даже при их применении специалисты должны учитывать множество индивидуальных характеристик конкретного объекта.

Проектирование СКС помогает подобрать оптимальное техрешение и получить подробную информацию о характеристиках требуемого оборудования. Игнорирование проектных мероприятий неизбежно скажется на эффективности и работоспособности кабельной системы, приведёт к постоянным дозакупкам и заменам, обусловит выход за планируемые изначально сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

Как осуществляется проектирование СКС?

Проектирование СКС начинается с разработки технического задания — документа, отражающего требования заказчика по характеристикам системы и другим вопросам. Техзадание позволяет избежать потенциальных недопониманий между заказчиком и исполнителем, обеспечивает точную реализацию запрошенных решений.

Разработка рабочего проекта, раскрывающего все особенности реализации кабельной сети. Документ формируется такими материалами, как:

  • пояснительная записка;
  • схемы размещения элементов системы телекоммуникации;
  • таблицы с указанием соединений кабелей;
  • схемы с указанием организации рабочих мест;
  • другие материалы.

Проектирование СКС

Обозначенные в рабочем проекте сведения позволяют успешно провести дальнейшие монтажные работы

Проектирование СКС силами высококвалифицированных проектировщиков

Читайте также

Проект изменения фасада

Проект изменения фасада имеет огромное значение при проведении реконструкционных мероприятий, поскольку без него клиент не сможет согласовать запланированные работы в городских инстанциях.

Обратившись к специалистам нашего многопрофильного учреждения, заказчик сможет быть уверен в высоком качестве и оперативности всех реализуемых мероприятий. При необходимости мы сможем обеспечить оперативное согласование проекта с муниципальными инстанциями и владельцами земли, что позволит избежать выхода за запланированные сроки строительства.

Стоимость проектирования структурированных кабельных систем зависит от сложности проектируемого объекта, объёма изыскательных и проектных мероприятий, индивидуальных пожеланий заказчика и множества других факторов. Связавшись с нашим специалистом в ходе бесплатной первичной консультации, заказчик сможет получить информацию о стоимости работ применительно к конкретному объекту.

Сроки выполнения проектных процедур определяются аналогичными факторами и, как правило, составляют от пяти до двадцати дней

Если Вам потребовалось высококачественное проектирование СКС, то смело обращайтесь к нам. Оперативно проведём работы высокой сложности, обеспечим содействие на различных этапах проектной и постпроектной деятельности..

У Вас вопрос или комментарий? Пишите!